Kuda Primadona Juara Kelas 1600 Meter Kejuaraan Pacuan Kuda North Christmas Festival 2019 -->
Cari Berita

Advertisement

Translate

Berita Pilihan

Kuda Primadona Juara Kelas 1600 Meter Kejuaraan Pacuan Kuda North Christmas Festival 2019

editor: komentar.id
Senin, 30 Desember 2019

Kejuaraan Pacuan Kuda Christmas Festival 2019 sukses digelar di Tompaso, Sabtu (28/12-2019) lalu. (Istimewa/Komentar.ID)

Tompaso, KOMENTAR.ID

Pemerintah Provinsi Sulawesi Utara dan pengprov pordasi sukses menggelar kejuaraan pacuan kuda North Sulawesi Christmas Festival 2019 di Gelanggang Pacuan Kuda Maesa Tompaso, Sabtu (28/12-2019).

Kejuaraan pacuan kuda ini memperebutkan piala OD-SK dan diikuti kuda pacu andal dari stable terbaik Sulut, Gorontalo, Jawa Barat, serta menjadi sarana hiburan bagi ribuan masyarakat Sulut dan luar daerah.

Gubernur Olly Dondokambey dalam sambutan yang dibacakan Inspektur Pemprov Sulut MM Onibala memberikan apresiasi kepada Pengprov Pordasi Sulut yang rutin pada setiap tahun menyelenggarakan kejuaraan pacuan kuda.

"Kegiatan ini memberikan dampak positif bagi perkembangan pariwisata di daerah karena banyak turis lokal yang menyaksikan,” katanya.

Inspektur Pemprov Sulut Mecky Onibala saat menyampaikan sambutan Gubernur Olly Dondokambey. (Istimewa/Komentar.ID)

Gubernur juga menerangkan kerukunan masyarakat yang terjaga hingga kini menjadi kunci majunya pariwisata Sulawesi Utara hingga menarik minat wisatawan mancanegara berkunjung ke Bumi Nyiur Melambai. 

Sedangkan hasil keseluruhan kejuaraan pacuan kuda North Sulawesi Christmas Festivak 2019 sebagai berikut:

Kelas Perdana C/D jarak 800 meter 
Piala Ketum Pengprov Pordasi Sulut
1.Catalina/F. Paendong/Bosco/All Star Stable/Brando M/Manado;
2.Resmob Vansel/Jonathan L/H.Rumagit/Vansel Stable/G.Tewu/Minahasa;
3.Sky Prince/R.Saada/R.Waworuntu/Prince Star Stable/Prince S/Minahasa.

Kelas Perdana A/B jarak 800 meter 
Piala Kadis Pertanian dan Peternakan Sulut
1.Samsonov/F.Paendong/Bosco S/All Star Stable/A. Lempoy/Manado;
2.Cloud Ziegen/V.Wongkar/V.Pantouw/Ziegen Stable/Y. Porayouw/Minahasa;
3.Queen Riveira/Sonny Wenas/Bosco S/All Star Stable/Manado.

Kelas Calon Remaja Divisi 2 jarak 1000 meter 
Piala Inspektur Provinsi Sulut
1.Bless Royal/R.Saada/R Waworuntu/Prince Star Stable/Prince S/Minahasa;
2.Minahasa Bold/F.Sangian/E.Telew/Pinabetengan Stable/H. Kindangen/Mianahasa;
3.Prima Simpati/B.Turangan/H.Turangan/Simpaty Stable/E.Tandayu/Minahasa.

Kelas E/F jarak 1000 meter 
Piala Kadis Kebudayaan Sulut
1.Queen Kairo/A.Pantouw/A.Kamu/King Royal Park/J.Kamu/Minahasa;
2.Pesona Kasih/Jonathan L/Billy K/Kasih Stable/Hansje Poli/Minahasa,
3.Permata Kasih/S.Sondakh/Billy K/Kasih Stable/Hansje Poli/Minahasa.

Kelas A Sprint jarak 1200 meter 
Piala Kadis ESDM Sulut
1.Tiana Nagari/F.Sangian/M.Bahar/Bendang Stable/M Bahar/Manado;
2.Infinity Lady/S.Wenas/Bosco S/All Star Stable/A.Runtuwarouw/Manado;
3.Bless Perjuangan/Robby S/Drs M.M.Onibala/M20 Stable/Melina Onibala/Minahasa.

Kelas D jarak 1200 meter 
Piala Kadis Perkebunan Sulut
1.Stinky/S.Sondakh/Marten N/Gurfan Stable/Gurfan/Gorontalo;
2.Tuama Jaton/J.Singal/H.Sondakh/Pintara Stable/Resa Latif/Mianahasa;
3.Red Ziegen/V. Wongkar/F.Pantouw/Ziegen Stable/Irjen Pol Drs.Sigid Tri Harjanto, M.Si/Manado.

Kelas C Jarak 1300 meter 
Piala Sekprov Sulut
1.Alana/H.Paendong/H.Rori/Prima Sion Stable/A.Turangan/Manado;
2.Red Dareta/Jonathan L/H.Momongan/Aragon Stable/Karina & Karisa Saddak/Jabar;
3.Bintang Perjuangan/R.Saada/M 2 O/ M.M.Onibala/Melina Onibala.

Kelas Calon Remaja Jarak 1300 meter 
Piala Wagub Sulut
1.Lady Jane/A.Patouw/A.Kamu/Berlian Stable/Joppy Umboh/Bitung;
2.Kapten/H.Paendong/H.Rori/Prima Sion Stable/A.Momongan/Manado;
3.Bintang Metivity/Bosman P/Defie Supit/Palma Stable/Memmy/Gorontalo.

Kelas Calon Derby Jara 1400 meter 
Piala Adria Pratama Mulya Center
1.Elyria Nagari/F.Walangitan/M.bahar/Bendang Stable/James Waani/Manado;
2.Queen Eternity/S.Wenas/Bosco S/All Star Stable/D.Liwe/Manado;
3.Cahaya Sion/H.Paendong/H.Rori/Prima Sion Stable/A.Pesik/Manado.

Kelas Terbuka Jarak 1600 meter 
Piala Gubernur Sulut
1.Primadona/H.Paendong/H.Rori/Prima Sion Stable/E.Pantouw/Manado;
2.Manguni Makasiouw/A.Roring/H.Roring/Manguni Makasiouw Stable/H.K.Luntungan/Minut;
3.Bold/Jones P/H.Rori/Prima Sion Stable/Donal Asiku/Manado.

***